当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:203次
关于办理新版港澳通行证的问题

你好,我有本子的那种港澳通行证,如果需要换取卡制的那种新款港澳通行证话,是否需要去政务中心办理?


现在的办理地点还是中兴大厦吗?办理需要多少费用?快吗?上班时间是?

希望能尽快得到你们的回复谢谢

写 信 人: Andy军
写信时间: 2018-07-21 09:49:49
 
信件回复:

你好,需要你本人到新公安局的人口与出入境大厅来办理(宜人广场沿宜章大道往南约300米的右边)。办证大厅的上班时间是工作日的9:00至12:00、13:00-17:00。办证费用最多125元钱(不收现金,只能刷银行卡)。办证采取特快专递的话最快,10个工作日能收到。

回复部门: 宜章县公安局
回信时间: 2018-07-23 10:30:02
满 意 度: 无反馈