当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:230次
关于暑期大学生政府见习
尊敬的领导:
   您好!我是一名大二的大学生。据我了解,全国各级政府好像都会提供名额给大学生暑期到政府见习的机会。从大一就开始关注365bet日博备用网址,但一直没找到申请报名入口,不知道是什么原因。机会面前人人平等,希望您可以就此解答,谢谢。  
                                                                                                                                                                                                 李同学
写 信 人:
写信时间: 2018-07-16 10:38:24
 
信件回复:

我局收到李同学在县长信箱咨询“政府提供见习岗位”的信访件后,领导高度重视,立即安排相关人员进行调查了解,现根据政策回复如下。

关于大学生暑期见习的问题,根据国家相关就业见习政策,李同学可自行联系到有需求的政府机关、企事业单位见习,也可由县人力资源服务部门推荐到县内有需求的政府机关、企事业单位见习,但目前县人社部门还没有收到政府机关需要大学生见习岗位申请。如李同学愿意到工业园相关企业见习,我局可推荐到园区企业见习。见习补贴由见习单位依程序向县人社局申请,补贴标准按相关规定执行。

联系电话:0735-3710778(宜章县人社局人力资源服务中心)

宜章县人力资源和社会保障局

2018年7月23日

回复部门: 县人力资源和社会保障局
回信时间: 2018-07-23 09:32:24
满 意 度: 满意