当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:129次
要求处理

投诉杨梅山镇主要责任人,强拆我家新房子,没有任何补助,现在又以各种理由推脱,一下又说在滑坡区,一下又说没手续,一下又说建新房必须拆老房,我家房子就是在06年水灾滑坡后才建的,也就是说在滑坡区之外。说没手续,还是国家补助5000块钱,还有一吨水泥,封顶倒水泥板还请了一些村干部帮忙做过事,怎么不合法了?怎么违规了?政府不同意我们能建吗,水灾这一批很多人都建了吧,是不是都没手续,都违规了?你们还找什么理由?投诉这么久了,也投诉这么多了,我也投诉累了,强拆我家房子你还有理了吗?国家补5000块钱建的,我建成差不多20万,难道就白白拆了吗,这么多人建了,是不是把水灾那一批建的都拆?我的损失就白白损失了吗?就这样欺负老百姓吗?现在复垦有一点什么补助要填面积,镇里人员来他们说填面积只能填老房子的面积,新房子面积和继承的房子面积都不让填,新房子老房子加起来快300平了,现在只然填86平,难道这不是我的房子?有这么欺负老百姓的吗?房子被你们强拆了,面积还不让填?投诉这么久一直不好好处理,投诉了又天天找理由推脱,你们能推脱责任,但是我心中的仇恨永远在,如果建新房必须要拆老房子那你拆老房子就行了,我能支持你,我又不是不懂道理的人,现在我投诉累了,在不处理我就自己把仇恨解决,补5000建的新房,被他们强拆了,价值差不多20万,现在建房子补了每人2万,建成差不多17万了,自己又出了10万,建这样的房子差不多损失30万,你扶贫扶的是什么贫?这不是欺压百姓吗,现在父母年老多病天天为这些事情着急,毕竟对于农村是一辈子的财产,我也没心思工作,我在这里投诉要求尽快处理,在不处理好,我只能自己解决,哪怕付出代价,几十万损失足以让人发疯,我发誓如果不处理好,主要责任人一定会付出代价,惹我发疯我灭他满门,如果杨梅山镇管辖地带想出现灭门惨案,你们继续找理由,我真的没时间跟你们这样耗着,看着父母天天为这事着急,我也快发疯了,工作没心情

写 信 人: 还我们一个公道
写信时间: 2018-07-14 08:21:20
 
信件回复:

在接到县长信箱的转交后,我镇多次对诉求人做工作,但一直做不通。事情概况如下:诉求人在滑坡区内有一套红砖房,即2006年平和发大水后修建的,还有一些土砖房,土砖房只是一些牛栏、茅厕等杂屋。2016年,诉求人享受了易地扶贫搬迁政策,在月梅村与土桥村交界地方,小地名为水上,新建了一套易地扶贫搬迁房屋,获得了2万元/人共8万元的补助款,2017年完工。月梅村地质灾害点搬迁拆除了房子后,可享受5万元/人的补助款,诉求人也可享受,资金尚未到位。根据相关政策,新建房屋必须拆除旧房,何况诉求人享受了易地扶贫搬迁、地质灾害点共13万元的补助款,且在拆除时,我镇是最后对他的房屋进行拆除,诉求人当时在现场。且在拆除前,签定了拆除合同,诉求人知道要拆除的房屋包括他的那套红砖房和牛栏、茅厕等杂屋,诉求人所说的情况不属实。

回复部门: 杨梅山镇
回信时间: 2018-07-27 12:50:04
满 意 度: 无反馈