当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:332次
晚上放学的公交车,能不能从华申经过?
  因为华申首府出行不便,群众几乎每月都会向县长信箱反映情况,也是信任政府的领导,希望解决困难。交通运输管理所,能不能牵头为华申首府的住户群众安排一趟晚班车?我可以肯定,华申住房不会让公交公司赔钱!发车的地点和时间商量后确定,为下午下班的住户、附近群众一个便利,反正不会让公交公司赔钱。如此建议:去接宜章一中酉校区(养正中学)晚上放学的公交车,能不能从华申经过?
写 信 人: 老贺
写信时间: 2018-07-13 15:20:11
 
信件回复:

我所于近日收到贺先生关于晚上放学的公交车,能不能从华申经过?的县长信箱来信。所领导对此高度重视,要求所分管领导和客运管理股负责人进行调查。我所现就信件内容答复如下:西部新城是新建的城区,公交车的线路、运力需紧随着城市的发展进行调整一中西校区将于8月底招生,我所已收到了该校有关新增公交线路的报告。目前,县交通运输局已在紧锣密鼓的拟定公交线路调整方案。我所将在后续一段时间内联合县交警、城管、县顺新公交公司对西城区的人口密度、公交站台(牌)设置、道路交通安全、道路通达等情况进行实地勘验。今后,我县还将通过召开听证会的方式对县城公交的运营现状进行微调谢谢贺先生对我县公交事业发展的重视,您所提的宝贵建议我所将视情况予以考虑。

回复部门: 宜章县道路运输管理所
回信时间: 2018-07-17 15:35:22
满 意 度: 满意